Гипсокартон на кирпичную кладку на плиточный клей

Форум по роботі гіпсокартоном. Монтаж гіпсокартону, обшивка стель і стін гіпсокартоном, перегородки з ГКЛ, конструкції з гіпсокартону
Відповісти
Stratan

Повідомлення Stratan » 01 травня 2019, 12:10

В квартире в новостройке сдают стены без будь-какой отделки, то есть кирпичная кладка и разведенная проводка. Сам никогда не штукатурил, а нанимать не очень хочу, хочу сделать ремонт все своими двумя руками. Поэтому рассматриваю вариант прилепить к стенам на клей для укладки плитки листы гиспокартона. Вопрос в функциональности таких стен и есть ли какие ограничения на укладку гипсокартона в такой способ. Я вообще не очень понимаю зачем куча реек, направляющих, дюбеля, шурупы тратить на установку гисокартона по этим штукам, почему люди сразу не клеят на стену, или в такой способ он будет плохо держаться или какие другие недостатки есть у такого способа крепления гипсокартона?

FotloF

Повідомлення FotloF » 28 липня 2019, 09:41

Направляющие, да и сам гипсокартон кладут, в первую очередь, для выравнивания стен. И если стены кривые, то поклеить ровно гипсокартон на клей у вас не получится. В целом процедура даже на ровных стенах довольно сложная из-за больших размеров листа гипсокартона, поэтому в любом случае лучше делать это как минимум вдвоем. И лучше не наклей для плитки, а на специальные смеси, которые не «плывут». В целом технология довольно простая и надежная, при правильном выполнении. Поэтому я бы самостоятельно не рекомендовал делать особенно если это у вас первый раз, переделывать будет гораздо дороже, чем нанять мастера

Irpinec

Повідомлення Irpinec » 28 липня 2019, 15:58

Використовувати клей для плитки для приклеювання гіпсокартону можна, але не більше 1-го сантиметра. Якщо більший шар клею, лист гіпсокартону може відвалитися. Ідеальним клеєм для без каркасного вирівнювання є "перфікс", який призначений саме для приклеювання листів гіпсокартону.

Гипсокартон на кирпичную кладку на плиточный клей

Назва розділу: Робота з гіпсокартоном
Опис: Форум по роботі гіпсокартоном. Монтаж гіпсокартону, обшивка стель і стін гіпсокартоном, перегородки з ГКЛ, конструкції з гіпсокартону
Відповісти