Инструкция как натягивать тканевый потолок с помощью степлера на деревянные рейки

Матеріали для стелі і підлоги та технології, вібир та відгуки
Відповісти
Remontnik

Повідомлення Remontnik » 04 березня 2020, 11:55

Искал и много читал про то как самому натянуть тканевый потолок, который крепится на деревянные рейки обыкновенным степлером, нашел очень подробную инструкцию, которую привожу тут полностью, думаю пригодится. Может у кого-то будут замечания относительно изложенного в инструкции
Spoiler
Схема натягивания тканевого потолка
Схема натягивания тканевого потолка
Перед Вами план потолка. Пошитое полотно должно быть больше Вашего потолка. Ткань, которая будет служить Вам потолком, на рисунке окрашена желтым цветом, а края-излишки - голубым. Пунктиром отмечена рейка, к которой будет крепиться потолочное полотно.
Сначала потолок надо развесить, закрепляя его в точках, указанных в инструкции. Крепить ткань скобами, забивая по 2-4 скобы в каждой точке, не сильно натягивая. Убедившись, что вы развесили полотно ровно и без перекосов прибивайте его начисто.
1. Сначала находим середины тканей и крепим их степлером к серединам стен в точках 1 и 2 с легкой натяжкой.
2. Прибиваем точки 3 и 4 на швах ткани так же с легкой натяжкой от точки 2.
3. Прибиваем углы 5 и 6 то же с легкой натяжкой.
4. Прибиваем точки 7 и 8 на швах ткани так же с легкой натяжкой по длине и по ширине ткани.
5. 5 Прибиваем углы 9 и 10.
6. Контролируем нашу работу. Швы на ткани должны быть параллельны и без перекосов. Излишки ткани должны свисать ровно, без перекосов, параллельно потолкам.
7. Пробиваем сторону 9-10. Степлер располагаем перпендикулярно стене. Скобы буду забиваться в рейку параллельно стене. Достаточно забивать приблизительно через 10 мм. или чаще. Если скобы не забиваются полностью, то надо добивать их молотком или взять скобы покороче.
8. Переходим к параллельной стене 5-6. Начинаем с любого угла и пробиваем ткань. Теперь её надо уже натягивать с усилием по длине ткани. Скобы прибитые ранее надо будет удалять и прибивать новые.
9. Переходим к боковым стенам. Выбираем одну из стен и забиваем скобы с легкой натяжкой.
10. Переходим к последней стене. Её надо натягивать сильно. Вот и все. Потолок готов.

Churik

Повідомлення Churik » 04 березня 2020, 17:45

Немного странно, потому что считал, что натяжной потолок натягивается с углов, возможно именно с тканевым технология другая. Хотелось бы услышать мнение других, все так тянут начиная с середины, или все же с углов

Churik

Повідомлення Churik » 06 березня 2020, 18:19

Получил свою ткань от Економ потолок с ней идет инструкция по установке, но все запаролено, не просто видео, а в какой-то оболочке, куда вводишь пароль и пишет, что пароль тот можно ввести только на одном компьютере. В целом, все показано очень доходчиво, немного затянуто, надоедает смотреть, но в целом пока все нравится. Далее отпишусь, когда уже натяну и покрашу

Remontnik

Повідомлення Remontnik » 07 березня 2020, 06:12

Отличается сильно видео по натяжке потолка от той инструкции, что я привел в первом сообщении? Если да, то в чем основные отличия?

Churik

Повідомлення Churik » 20 березня 2020, 09:38

Натянули мы свои потолки, получилось можно сказать идеально. Самое сложным считал будет именно процесс натяжки, а оказалось именно натяжка занимает самое меньшее время, а больше ушло на прибивание планок и покраску. Тянули почти не используя никаких инструкций, а ориентируясь на интуицию. Начинали с середины и потом после развешивания 2 сторон крепишь одну– противоположную тянешь со всей силы, и потом также с последующими двумя. Красить пришлось 3 раза. На 30 квадратов ушло немного меньше 10-литрового ведра

Remontnik

Повідомлення Remontnik » 21 березня 2020, 21:52

Какой краской красили и сколько времени сохнет один слой? Спасибо за ответ

Churik

Повідомлення Churik » 22 березня 2020, 11:43

Dufa Mattlatex D100 брал в Эпицентре по скидке и сейчас там такая же цена со скидкой - 617.60...

Romik

Повідомлення Romik » 24 березня 2020, 08:21

Искал тему про то как самому натянуть тканевый потолок – нашел . Натянул вроде все по инструкции, тянул достаточно сильно, материал реально очень крепкий и порвать его невозможно. Так тянул что пальцы болят и думаю не сильно ли я перестарался, под стенками в местах прилегания ткани к скобам заметны маленькие волны или затяжки. Не знаю, что теперь делать, в центре все нормально, а вот по всему периметру такие небольшие затяжки они от стены максимум сантиметров 3-5. Вроде багет перекроет, но думаю может я сильно натянул и разобрать, и сделать меньшую натяжку. Сфотографировал эти затяжки, что посоветуете, красить и клеить багет как есть или ослабить натяжку?
Вкладення
Затяжки на ткане
Затяжки на ткане

Churik

Повідомлення Churik » 01 квітня 2020, 07:57

Ничего не нужно ослаблять - это нормально и после покраски этих микроволн не будет вообще видно, они разгладятся. И думал что не получилось снять видео, но удалось, правда короткий ролик, но там и тянуть то совсем недолго

Инструкция как натягивать тканевый потолок с помощью степлера на деревянные рейки

Назва розділу: Стеля та підлога
Опис: Матеріали для стелі і підлоги та технології, вібир та відгуки
Відповісти