ЖК Scandia. Бровары

Обговорення новобудов у м. Бровари. Моніторинг та відгуки про будівництво і роботу забудовника.
Відповісти
Mara

Повідомлення Mara » 31 березня 2020, 17:33

Ирби писав:
26 березня 2020, 19:50
Да, бывает. Договариваются может как-то. В Киевской области не один такой случай есть. Может со временем сделают все правильно.
(Мрачно) если б хотели сделать все правильно - сделали бы сразу, а не граблями подпирали. Там были противоречия в подключения именно к городским канализационным системам, мол, сеть и так перегружена. Наверное, так и не договорились.

Gleb-Hleb

Повідомлення Gleb-Hleb » 17 квітня 2020, 01:09

Интересно, а септик теперь будет увеличиваться пропорционально количеству домов? И так до 65 обещанных строений?

PetroL

Повідомлення PetroL » 21 квітня 2020, 20:46

Mara писав:
31 березня 2020, 17:33
Ирби писав:
Да, бывает. Договариваются может как-то. В Киевской области не один такой случай есть. Может со временем сделают все правильно.
(Мрачно) если б хотели сделать все правильно - сделали бы сразу, а не граблями подпирали. Там были противоречия в подключения именно к городским канализационным системам, мол, сеть и так перегружена. Наверное, так и не договорились.
Как их тогда вообще в эксплуатацию ввели, если разрешений на канализацию городскую так и не получили? Может они что-то достроят со временем и врежутся...

Margoritka

Повідомлення Margoritka » 30 квітня 2020, 20:56

Ирби писав:
вот честно - даже не знаю.. если планируют сделать все правильно - то почему сразу не сделать? Тем более, что септик и его обслуживание - даже в частном доме довольно таки хлопотное и недешевое удовольствие, чтоб использовать его как временный вариант...

Solnechnaya

Повідомлення Solnechnaya » 30 квітня 2020, 22:13

Говорят, нет ничего более постоянного, чем временное) Буду крайне удивлена, если они когда-нибудь таки присоединятся к городской канализации

Ирби

Повідомлення Ирби » 20 липня 2020, 16:37

Margoritka писав:
30 квітня 2020, 20:56
Ирби писав:
вот честно - даже не знаю.. если планируют сделать все правильно - то почему сразу не сделать? Тем более, что септик и его обслуживание - даже в частном доме довольно таки хлопотное и недешевое удовольствие, чтоб использовать его как временный вариант...
Я сама тоже всегда удивляюсь таким решениям. Еще больше меня удивляет - если есть такие серьезные нарушения, то как домам могут вообще разрешения выдавать и впускать туда жить людей.

Lana_Karn

Повідомлення Lana_Karn » 31 липня 2020, 23:32

Ирби писав:
20 липня 2020, 16:37
Я сама тоже всегда удивляюсь таким решениям. Еще больше меня удивляет - если есть такие серьезные нарушения, то как домам могут вообще разрешения выдавать и впускать туда жить людей.
с последним как раз ничего удивительного: люди, которые столько вложили денег и в ожидание готовы закрыть глаза на многое, лишь бы побыстрее получить заветные ключи(

Solnechnaya

Повідомлення Solnechnaya » 27 серпня 2020, 20:26

Lana_Karn писав:
31 липня 2020, 23:32
Ирби писав:
20 липня 2020, 16:37
с последним как раз ничего удивительного: люди, которые столько вложили денег и в ожидание готовы закрыть глаза на многое, лишь бы побыстрее получить заветные ключи(
Просто людям потом в этих домах жить. Со всеми вытекающими проблемами.

Lana_Karn

Повідомлення Lana_Karn » 31 серпня 2020, 16:38

Solnechnaya писав:
27 серпня 2020, 20:26

Справедливо. Но, может, из двух зол это не кажется злом или кажется меньшим...( Или думают, что проще самим доделать какие-то косяки, но уже заехать и перестать платить за аренду, например.. У каждого своя мотивация. Обидно, конечно, когда недоделки застройщика приходится устранять за свой счет.

Ирби

Повідомлення Ирби » 31 серпня 2020, 19:07

Lana_Karn писав:
31 серпня 2020, 16:38
Solnechnaya писав:
27 серпня 2020, 20:26

Справедливо. Но, может, из двух зол это не кажется злом или кажется меньшим...( Или думают, что проще самим доделать какие-то косяки, но уже заехать и перестать платить за аренду, например.. У каждого своя мотивация. Обидно, конечно, когда недоделки застройщика приходится устранять за свой счет.
Да просто может настолько надоело уже ждать, что готовы сами все доделать лишь бы с этим жданием покончить.

Ви переглядаєте гілку форуму: ЖК Scandia. Бровары

Раді Вас вітати на форумі інвесторів в нерухомість!

Наш майданчик створений і працює для тих, хто шукає вигідні напрямки для інвестицій в нерухомість. Користувачі можуть вільно ділитися своєю думкою, досвідом, оцінювати ситуацію на ринку нерухомості в Києві і в різних областях України. Ми сподіваємось, що спілкування однодумців, які шукають вигідні варіанти інвестицій в нерухомість, допоможе кожному знайти цікавий проект. Читати далі
Відповісти