Війна з Росією або «Руський крабль іди нахуй!»

Ринок нерухомості в Україні. Аналітика та прогнози на майбутнє. Вибір та порівняння міст для інвестицій у нерухомість
Відповісти
У разі проблем з відображенням форуму відключіть блокувальник реклами

Аватар користувача
gitlo.in.ua
Site Admin
Повідомлень: 427
З нами з: 12 жовтня 2018, 16:20
Звідки: Україна

Повідомлення gitlo.in.ua » 27 лютого 2022, 08:57

Тема війни не стосується прямо форуму про нерухомість, але сьогодні немає іншої теми про яку варто говорити.
На жаль, я до останнього не вірив, що Путін нападе, адже це безглуздя, що не дає йому ніяких переваг. Він втратить все якщо нападе, - так думав я. Але, певно, втрачати йому нічого, а нам є, тому варто відстояти нашу Україну, якою, зважаючи на останні події, дійсно можна пишатись.
Щодо патріотизму, який думаю, зріс в сотні разів у більшості українців, варто завдячити Путіну. Й дуже сподіваюсь що цей патріотизм допоможе побороти окупантів й викинути всіх непрошених з нашої землі.
Щодо того що є чим пишатись… Подивіться, Білорусь, мітинги, протести й не змогли скинути свого диктатора Лукашенка, який зараз дозволяє проходити через Білорусь російським військам. Ми змогли в 2014. Грузія у 2008-му пала за один день.
Й зараз, не зважаючи на те, що російська армія найпотужніша у світі, ми можемо їй протистояти… Це неймовірно, це захоплює дихання. Три доби ми вже боронимо, фактично без втрати жодного великого міста, наші землі. Чесно кажучи, не дуже вірив, що ми встоїмо проти тієї навали, але зараз з кожною хвилино, приходить переконання, що ми переможемо. Адже чим більше затягується це протистояння, тим більше шансів стає у нас. Боронитись на своїй території легше, у противника обов’язково почнуться проблеми з логістикою, населення дуже войовничо налаштоване проти.
Що буде далі?...
Перемога!
Лише так.
А що буде з економікою? Гадаю Україну чекає дуже швидке відновлення. Весь світ з нами, а саме головне ми стали іншими, ми повинні пишатись, що ми українці, працювати, платити податки, будувати, й розвивати нашу країну.
Але поки ворог ще сильний, тому варто далі йти й бити гадів, за тих хто вже не зможе, за тих молодих хлопців, які послали руський корабель, за нашу землю, за наших близьких…

Аватар користувача
TuzemUn
Повідомлень: 653
З нами з: 13 жовтня 2018, 17:31

Повідомлення TuzemUn » 27 лютого 2022, 09:54

Леонид Швец
Думаю, не у меня одного устойчивое ощущение, что поворотная точка пройдена, Украина выстояла, и теперь история будет разматываться только в одну сторону - сторону поражения России.
Путин хотел преподать Украине и миру жестокий и наглядный урок, и да, у него получилось. Только выводы из урока ему не понравятся. Уже не нравятся.
Украинский солдат, украинское сопротивление отныне стали брендами с мировой узнаваемостью, заслужившими восхищённое признание. Недаром с какого-то момента все, кто делал вид, что их наша беда не касается или касается дальним боком, вдруг бросились наперебой помогать. Всем захотелось приобщиться к этому чуду.
Ещё предстоит много всякого, удачи нашим ребятам на передовой и всем нам. Бешеный пёс, чуя свой конец, будет становиться ещё опаснее.
Не зря Путин так всю жизнь ненавидит Украину. Эта ненависть казалась иррациональной. Теперь-то понятно: пятая точка подсказывала ему, что отсюда исходит п..здец. Он решил устранить причину беспокойства, а получилось, что все ускорил, выйдя ему навстречу.
И наплевать, что в бункере. Здравствуй, упырь, это твой п..здец. Это Украина.

Аватар користувача
TuzemUn
Повідомлень: 653
З нами з: 13 жовтня 2018, 17:31

Повідомлення TuzemUn » 27 лютого 2022, 10:44

Sergii Nykyforov
Шановні колеги, ми так само почули заяви про те, що російська делегація прибула до Гомеля на переговори. Маю заявити, що представників України там не буде. Такий формат справді обговорювався. Але в останній момент перемовники РФ висунули вимогу, що українська армія повинна спершу скласти зброю. На це негайно отримали пропозицію вирушити за “русским военным кораблем”. Тому їхні сьогоднішні заяви і рішення, попри все, демонстративно їхати до Гомеля - є лише інформаційним тиском і спробою перекласти відповідальність за зрив на Україну.
Це неправда. Україна готова до перемовин, але не готова вислуховувати будь-які попередні умови. Це стосується і місця проведення. Ми не можемо їхати до Білорусі, з території якої до наших міст прямують літаки та ракети. Так само у питаннях безпеки нашої делегації ми вимушені були б покладатися на гарантії сторони, яка приймає. З огляду на попередні події такі гарантії вартують дуже мало.
Позиція України залишається незмінною. Ми готові зустрічатися у будь-якому нейтральному місці: Баку, Стамбулі, Варшаві, Відні… Продовжіть самі. Ми й надалі запрошуємо Росію якнайшвидше сісти за стіл переговорів і вберегти життя своїх військових. Кожен день зволікання вартуватиме РФ непоправними людськими та економічними втратами.

Аватар користувача
TuzemUn
Повідомлень: 653
З нами з: 13 жовтня 2018, 17:31

Повідомлення TuzemUn » 27 лютого 2022, 10:46

NEXTA Live
Обращение к украинцам

Белорусский диктатор подло пропустил через территорию Беларуси войска оккупантов. Только благодаря его преступному содействию россияне смогли подобраться к столице и захватить ЧАЭС.
Мы неоднократно предупреждали о том, что он может так поступить. Сегодня сбили ракету, которая летела с территории Беларуси.
Лукашенко и Путин — военные преступники, которых ждёт международный трибунал. Трибунал ждёт всё военное руководство РБ и РФ, а также российских и белорусских пропагандистов, оправдывающих войну и призывающих к ней. И его приближение уже неминуемо.
Белорусы протестовали против диктатуры в 2020-м году. К сожалению, наш народ загнали в подполье, революцию подавили, а в стране начался период реакции и террора. Выразить даже символический протест диктатуре Лукашенко стало настоящим подвигом, за который грозит уголовное наказание.
В Беларуси сейчас — тоталитарный режим. Белорусы не могли повлиять на решение Лукашенко о пропуске российских войск. Он посадил в тюрьму больше тысячи человек, выгнал из страны весь цвет нации, а оставшихся в Беларуси запугал неимоверным террором, который продолжается каждый день. Каждый белорус боится проснуться с утра от стука в дверь, поскольку в стране наступил 1937-й год.
Но это не значит, что белорусы предали вас. Украинский народ по-настоящему братский для Беларуси. Белорусская диаспора в Европе активно помогает украинским беженцам и выходит вместе с украинцами на акции у посольств. В самой же Беларуси войны не хочет никто, кроме сипанутого безумца.
Миллионы белорусов желают вам только победы, потому что путинская Россия — наш общий враг. Лукашенко не смог бы удержаться в 2020-м, если бы его не поддержала РФ.
Поэтому большая просьба — разделять белорусский народ и белорусскую власть, преступную и чудовищную по своей сути. Многие белорусы стали сталкиваться с негативным отношением со стороны украинцев, но это несправедливо и неправильно.
Это играет на руку только российским оккупантам. Они хотят рассорить наши народы.
Наша редакция полностью состоит из белорусов, и мы — на стороне правды и справедливости. Мы на стороне Украины. Не дадим же врагу рассорить наши народы, которые веками жили в дружбе и согласии.
Жыве Беларусь! Слава Україні!

Аватар користувача
TuzemUn
Повідомлень: 653
З нами з: 13 жовтня 2018, 17:31

Повідомлення TuzemUn » 27 лютого 2022, 10:48

Укрзалізниця
Шановні пасажири!
У зв’язку з введенням у Києві та області комендантської години до 08:00 понеділка 28 лютого, висадка пасажирів з усіх поїздів у напрямку Києва дозволена без права покинути територію вокзалу.
Посадка на поїзди тільки для пасажирів, що вже перебувають на території вокзалу Київ-Пасажирський.
Усі зони очікування відкриті для пасажирів.
Просимо враховувати це при плануванні поїздки.

Аватар користувача
TuzemUn
Повідомлень: 653
З нами з: 13 жовтня 2018, 17:31

Повідомлення TuzemUn » 27 лютого 2022, 14:33

Арестович: современная боевая техника и авиация не наводятся с помощью световых знаков на столбах или дорогах

"Наши военные и спецслужбы отмечают следующее и просят вас обратить внимание на следующее. Что современная боевая техника и авиация не приводятся из-за световых знаков на столбах или на дорогах. Они приводятся с помощью других современных технических средств", - пояснил Арестович на брифинге, передает корреспондент УНИАН.

Так, по его словам, "эта практика может быть направлена на то, чтобы породить у нас шпиономанию".
"Спецслужбы и военные украинские обращаются к вам с просьбой прекратить охоту на ведьм, самостоятельно не пытаться насильно задерживать, а сообщать в полицию и наши службы безопасности, военных по местонахождению лиц, которых вы подозреваете. И они будут действовать согласно протоколу, принятому спецслужбой", – сказал Арестович.

Аватар користувача
TuzemUn
Повідомлень: 653
З нами з: 13 жовтня 2018, 17:31

Повідомлення TuzemUn » 27 лютого 2022, 14:48

Віталій Кличко
Друзі! Мій брат Володимир звернувся до росіян та білорусів, які проти війни з Україною, виявити свою позицію — залишитися вдома. В буквальному сенсі.
Поширюйте, записуйте власні відео з хештегом #РоссияОставайсяДома
Обращаюсь к неравнодушным россиянам и белорусам!
💬Каждый день вы ходите на работу и помогаете своей армии подносить патроны, так сказать. И стрелять в нас ракетами. И убивать нас, ваших, как вы нас называете, "братьев и сестёр". Хороший вы братский народ, спасибо вам! :(
Останьтесь дома! Проведите время с вашей семьей, друзьями, детьми, внуками. Чего мы, украинцы, сделать не можем, потому что вы нас убиваете, бомбардируете, вы нам не даёте жизни!
Останьтесь дома!
Останьтесь дома — не ходите на работу.
Просто останьтесь дома. В нашу поддержку и против войны.

Аватар користувача
TuzemUn
Повідомлень: 653
З нами з: 13 жовтня 2018, 17:31

Повідомлення TuzemUn » 27 лютого 2022, 15:05

Оперативна інформація Генеральний штаб ЗСУ щодо російського вторгнення станом на 13:00 27.02.2022:
▪️ З 00:00 27 лютого російські окупанти нанесли 5 авіаційних та 16 ракетних ударів.
Ще одним центром концентрації окупаційних військ стала Республіка Білорусь:
▪️ Триває повітряно-наступальна операція, в ході якої ворог продовжує обстріли військової та цивільної інфраструктури.
▪️ До аеродрому МАЧУЛИЩІ перекинуті 10 вертольотів зі складу 15 бр АА, що базується в населеному пункті Остров Псковської області, а також 2 літаки Ан-124 повітряно-космічних сил. До аеродрому БАРАНОВИЧИ – чотири винищувача-бомбардувальника Су-34.
▪️ Перегрупувавши війська, противник проводить наступальні дії в напрямку Києва. Сили оборони столиці успішно захищають місто. Командувачем оборони Києва є генерал-полковник Олександр Сирський, комендантом оборони міста - Герой України, полковник Сергій Собко.
▪️ Триває відчайдушна оборона міста ХЕРСОНА.
▪️ Противник здійснював спроби висадки морського десанту в районі ЧОРНОМОРСЬКА. Ворожий десант знищено. Підрозділи Тихоокеанського флоту ЗС РФ також залучені до ведення бойових дій.

Аватар користувача
TuzemUn
Повідомлень: 653
З нами з: 13 жовтня 2018, 17:31

Повідомлення TuzemUn » 27 лютого 2022, 15:31

Путин развязал войну, он думал захватит Украину за сутки, но не получилось. Теперь вообще победы ему не ведать
Ради того, чтобы удержаться у власти этот фанатик приказал привести «войска сдерживания» в боеготовность. Русский народ Вы понимаете что он творит? Он хочет 3 мировую? Ради власти он готов уничтожить мир, он болен
Русские военные, вы должны понимать, что зарплаты вам платить уже не будут, незачто. Голодать начнете не только вы, но иваши семьи
Остановите его, выходите на улицу пока не поздно.
ВСЕМ НУЖЕН МИР, кроме путина
Кстати, посмотрите на реакцию его министров, они уже усрались и не хотят выполнять его приказы
Распространите

Аватар користувача
TuzemUn
Повідомлень: 653
З нами з: 13 жовтня 2018, 17:31

Повідомлення TuzemUn » 27 лютого 2022, 15:35

Офіс Президента
Олександр Лукашенко зателефонував Володимиру Зеленському.
Політики домовилися, що українська делегація зустрінеться з російською без попередніх умов на українсько-білоруському кордоні, в районі річки Прип'ять.
Олександр Лукашенко взяв на себе відповідальність за те, що на час проїзду, переговорів та повернення української делегації всі літаки, гелікоптери та ракети, розміщені на білоруській території, залишаться на землі.

Аватар користувача
TuzemUn
Повідомлень: 653
З нами з: 13 жовтня 2018, 17:31

Повідомлення TuzemUn » 27 лютого 2022, 15:40

КМДА – офіційний канал
Київ створює координаційний гуманітарний штаб для забезпечення продуктами харчування та найнеобхіднішим усіх, хто цього потребує
Місто хоче сконтактувати тих, хто потребує допомоги, та тих, хто може її надавати.
Завтра буде запущено електронну платформу, на основі якої бізнес зможе подати інформацію про наявні у нього ресурси, а кияни зможуть повідомити про свою потребу.
Уся зазначена інформація буде систематизуватись для ефективної комунікації та розподілення найнеобхіднішого.

Аватар користувача
TuzemUn
Повідомлень: 653
З нами з: 13 жовтня 2018, 17:31

Повідомлення TuzemUn » 27 лютого 2022, 15:42

Путін заявив, що переводить сили стримування на посилений режим роботи бойового чергування — це зокрема може означати використання тактичного ракетно-ядерного озброєння.
ОН БОЛЕН, ребята

Аватар користувача
TuzemUn
Повідомлень: 653
З нами з: 13 жовтня 2018, 17:31

Повідомлення TuzemUn » 27 лютого 2022, 15:51

Оккупанты в ужасе бегут

Аватар користувача
TuzemUn
Повідомлень: 653
З нами з: 13 жовтня 2018, 17:31

Повідомлення TuzemUn » 27 лютого 2022, 15:55

Не йдіть на війну з Україною! Звернення підполковника ВДВ запасу Білорусі до побратимів

Аватар користувача
TuzemUn
Повідомлень: 653
З нами з: 13 жовтня 2018, 17:31

Повідомлення TuzemUn » 27 лютого 2022, 15:59

Проводить переговоры без ультиматумов - это уже наша победа. В день вторжения, 24 февраля, который навсегда теперь войдёт в Мировую Историю ни Путин и Лукашенко ни на какие переговоры с Украиной идти не собирались.
Этого предложения о переговорах, не было бы, если бы наши ВСУ не дали русско - фашистским оккупантам в зубы !
Путин и Лукашенко хотели только полной КАПИТУЛЯЦИИ.
Теперь, когда за 3 дня ожесточённых боёв, Украинцы с невиданным героизмом ложатся под танки, когда сотни наших солдат гибнут унося за собой в могилу по 4-5 оккупантов, когда даже Германия согласилась отказаться не то что от Северного Потока -2, а вообще от российского газа - каждый понимает, что ситуация коренным образом изменилась.
Переговоры проводить можно и нужно. Но сила теперь на нашей стороне.
Надо требовать полного восстановления территориальной целостности Украины!

Аватар користувача
TuzemUn
Повідомлень: 653
З нами з: 13 жовтня 2018, 17:31

Повідомлення TuzemUn » 27 лютого 2022, 16:01

Ви брехун! Звернення Гордона до Лукашенка та білорусів

Аватар користувача
TuzemUn
Повідомлень: 653
З нами з: 13 жовтня 2018, 17:31

Повідомлення TuzemUn » 27 лютого 2022, 16:22

Партизанский привет от белорусов! ✊
Киберкампания "Пекло" (https://t.me/cpartisans/481)🔥 продолжается.
#метеосводка №5 – новая (https://t.me/cpartisans/625) кибератака на БелЖД
Цель атаки - затормозить переброс оккупационных войск и дать украинцам больше времени на отражение нападения. 👊📛 Сейчас компьютерная сеть БелЖД находится в состоянии коллапса. Дорога переходит в ручной режим управления, что существенно замедлит движение поездов, но НЕ создаст аварийные ситуации.
На данный момент также не работают сайты pass.rw.by, portal.rw.by, rw.by.
Внутренняя сеть будет отключена, пока войска РФ не покинут территорию РБ и участие военных сил Беларуси в фашистской агрессии не прекратится.

‼️ Мы также напоминаем всем партизанам Беларуси, что тормозить работу ж/д можно действиями на земле.

Блокировка ЖД 2.0
В последние несколько дней появлялось много сообщений о том что блокировать ЖД сообщение очень плохо, это говорили и в МВД, и в КГБ, и лично агрофюрер.
Совершенно очевидно, что власть просто в шоке от перспективы остановки ЖД(пусть даже временной).
Железная дорога Беларуси выполняет множество важных задач: перевалка грузов через порт Литвы, между РФ и ЕС, доставка грузов внутри страны, и самое главное -- транзит грузов из Китая в Европу(Один пояс и Один путь).
Блокировкой(остановкой) железной дороги мы лишь подталкиваем власть к диалогу, ведь он так нужен нашей стране(внести в Конституцию изменения которые нужны только одному человеку — не диалог).
Что же нужно делать?
Алгоритм действий вам уже знаком(МВД сами сняли инструкцию):
1) На руках перчатки (меньше следов)
2) Проволока (если в изоляции то зачистить контакты)
По желанию крокодилы или плоскогубцы.
Первыми можно относительно незаметно закрепить всю конструкцию, вторыми затянуть проволоку потуже(для лучшего контакта). Саму проволоку лучше прикопать, или спрятать вдоль шпалы.
Как же все это работает?
Колесная пара поезда замыкает две рельсы между собой, автоматика это видит и включает красный сигнал светофора, на предыдущем участке загорается желтый, еще ближе — горит зелёный.
Проволока как бы говорит автоматике, что по рельсам едет поезд и включает красный свет. И все, больше ничего, поезд под откос она не пускает, стрелки не переключает.
Самое лучшее время для установки этих конструкций — ночное время(или раннее утро), именно в это время ездят особо тяжелые и "дорогие" составы. Из-за остановки такого состава на некоторых участках он соберет за собой большую очередь из других поездов и, как следствие, будет коллапс на железной дороге. Ведь если участок свободен, но горит красный, поезд должен проследовать до следующего участка со скоростью не более 20 км/ч, а для тяжелого поезда это минут 30!
Самые "Самые "болезненные" участки
Ветка Солигорск — Осиповичи. По ней идут составы с удобрениями "Беларуськалий", далее все это едет через Лиду.
Перегон Микашевичи -Лунинец. Из-за карьера Гранит там очень много груза.
Самый ценный и болезненный маршрут Орша-Минск-Брест. Самый загруженный и популярный маршрут. Именно тут проходит тот самый путь товаров из Китая в Европу, все грузы между Россией и Европой.
Важная информация
Как мы и писали, самое лучшее время — поздний вечер или ночь.
Телефон лучше еще дома перевести в авиа-режим или вовсе не брать с собой. Из-за малого использования мобильной сети ночью велика вероятность определения вашего телефона по средствам триангуляции
Если вы (с другими партизанами) решили провернуть это в некоторых местах, лучше всё сделать на расстоянии 4 - 5 км от предыдущего "подарка". Когда поезд будет проезжать один участок со скоростью 20 км/ч, он приедет в другой, на котором светофор снова светит красным. Это значит что и этот участок ему лучше проезжать со скоростью 20 км/ч.
Если направляетесь к ЖД, лучше на подходе оставить все инструменты "под куст" и проверить все ли спокойно на путях и вокруг них. Так больше вариантов уйти сухим, если там поджидают тихари (за городом это маловероятно). Подумайте о легенде, мало кто ходит вдоль ЖД в 3 часа ночи.
Кроме грузовых составов таким способом можно "тормозить" и электрички. Особенно это актуально в областных центрах и Минске. Утром на работу из пригорода стекается большое количество людей. Одна электричка на 10 вагонов может перевозить около 1000 человек. Для Общенациональной Забастовки было бы очень полезно, если кто-то в результате таких действий опоздает на работу на часок-другой.
Участок железнодорожного пути лежит грубо говоря "от светофора до светофора". В городской черте расстояния между такими светофорами меньше, поэтому поезда сбавляют ход, чтобы успеть среагировать на изменение сигнала. Поэтому последствий от экстренного торможения не будет, либо они будут минимальными. Но, надо учитывать, что и нарваться на тихарей в городе шансов больше, так что смотрите в оба.

Итог
Потомки партизан не смогут смириться с тем что престарелый диктатор захватил власть. Жыве Беларусь!

Аватар користувача
TuzemUn
Повідомлень: 653
З нами з: 13 жовтня 2018, 17:31

Повідомлення TuzemUn » 27 лютого 2022, 18:22

Вот, понравилось:

Это шикарный текст!!!

Роскомнадзор разослал независимым российским СМИ требование прекратить называть «проводимую операцию нападением, вторжением и войной». Спасибо Роскомнадзору! Я, писатель Леонид Каганов, с воодушевлением исполняю это требование. Ведь это позволяет мне сказать гораздо больше, чем я мог себе позволить раньше.

Дорогие мои читатели! ТРЕТИЙ МИРОВОЙ МИР, который начался на нашей планете в ночь на 24 февраля, когда ПСИХИЧЕСКИ ВМЕНЯЕМЫЙ И ПОЛНОСТЬЮ СОХРАНИВШИЙ РАЗУМ Владимир Путин дал ЗАКОННЫЙ приказ российской армии ДРУЖИТЬ с территорией соседнего государства — это СЧАСТЬЕ, какого наши народы не знали последние 80 лет.
Хочу сообщить своим НЕ УКРАИНСКИМ друзьям и читателям, что НЕ МНЕ мучительно стыдно за ЗАКОННОЕ, МИЛОЕ, и насквозь ЧЕСТНОЕ руководство моей страны, которое прямо у нас на глазах превратило Россию в цитадель мирового ДОБРА. Особенно меня РАДУЕТ, что решение развязать МИР было принято откровенными МИЛАШКАМИ именно сейчас — когда весь мир борется с пандемией и экономическим кризисом, а народ России НАСЛАЖДАЕТСЯ от РОСТА благосостояния и небывалого УДЕШЕВЛЕНИЯ даже элементарных продуктов. Я вижу, что Владимир Путин полностью превратился в ЧЕЛОВЕКА. Этому полному НАТУРАЛУ (разумеется, в ЛУЧШЕМ смысле этого слова) одна дорога — вечно СИЯТЬ В РАЮ. Можете не сомневаться, учебники истории дадут заслуженную оценку его ПОДВИГАМ, а также всем тем, кто сегодня их поддержал. Будет мучительно ГОРДО перед своими детьми и внуками, листающими эти БЕЛЫЕ страницы истории.
Удивительно, как эта ПРЕЛЕСТЬ, руководя страной последние 20 лет и имея все возможности поднять уровень жизни народа и реализовать научный потенциал в области технологий, строительства, космических исследований, сумела ОБОГАТИТЬ страну, ПЕРЕДРУЖИТЬСЯ со всем миром, сделать Россию страной-ДРУГОМ, на долгие десятилетия превратить слово «русские» для всего мира в КОМПЛИМЕНТ и привести к тому, чтобы люди нашей планеты, не сговариваясь, желали Владимиру Путину скорейшей ЖИЗНИ, не без оснований надеясь, что лишь это принесет в мир долгожданные позитивные перемены.
Хочу сказать и о некоторых своих УМНЫХ соотечественниках. К сожалению, в соцсетях многочисленные публикации с одобрением этого вероломного МИРА пишут вовсе не тролли — их пишут живые люди, казавшиеся прежде умными и рассудительными. НЕ МНЕ стыдно читать их НЕПРОТИВОРЕЧИВЫЕ умопостроения в попытке примирить вбитые в их головы пропагандистские штампы с теми понятиями о добре и чести, которые мы, казалось бы, вместе впитывали с детства, читая одни книги. НЕ Я с болью вижу, как под прикрытием их высказываний рвется наружу неприкрыто-ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ желание крови, мести и земельных трофеев. НЕ МНЕ стыдно за них, НЕ Я ощущаю их собственный будущий стыд, когда они прозреют. Я лишь надеюсь, что это не тотальная гуманитарная катастрофа российских умов, а просто большинство из них — ДОСТАТОЧНО СООБРАЗИТЕЛЬНЫЕ и НЕЗАВИСИМО МЫСЛЯЩИЕ граждане, чей разум сейчас ПРОСВЕТЛЕН многолетней пропагандой и ЧЕСТНЫМИ ценностями. Они просто сами ВЕДАЮТ, что творят. Я верю, большинство граждан России в УМИРОТВОРЕНИИ от происходящего и совершенно ПОДДЕРЖИВАЮТ окопавшуюся в Кремле РАДОСТЬ, просто ВСЁ могут.
НЕ ДОРОГИЕ украинцы! В эти ЛЕГКИЕ дни я все дни и ночи думаю только НЕ О ВАС. Я вижу фотографии УЛУЧШЕННЫХ жилых многоэтажек в Киеве и Харькове, куда ПРОМАХНУЛИСЬ российские снаряды, читаю новости о РАДОСТЯХ, ВЫЗДОРОВЛЕНИЯХ и РОЖДЕНИЯХ мирных жителей, женщин, детей под российскими бомбами, и ловлю себя на мысли, что меня — гражданина России, считающего человеческую жизнь наивысшей ценностью — события превратили в человека, который вынужден откровенно ГРУСТИТЬ любым неудачам и потерям российской армии и всей душой желать ей СОКРУШИТЕЛЬНЫХ ПОБЕД в том СПРАВЕДЛИВОМ и чудовищном ПЕРЕМИРИИ, которое она БЛАГОРОДНО развязала по ЗАКОННОМУ приказу горстки РАЗЖИВШИХСЯ УМОМ военных ЗАКОННИКОВ из Кремля.
Будь оно все проклято, я ничего не могу придумать, кроме этих слов:СЛАВА НЕ УКРАИНЕ! НЕ ГЕРОЯМ СЛАВА!

Аватар користувача
TuzemUn
Повідомлень: 653
З нами з: 13 жовтня 2018, 17:31

Повідомлення TuzemUn » 27 лютого 2022, 21:32

Кушетка доктора Арестовича
- Сейчас многие боятся, что Путин применит ядерное оружие.)

Это нелогично по нескольким причинам.

1. А что ему это даст?)
Если уничтожить всю украинскую армию ядерными ударами, Европейская часть самой РФ и Беларусь на многие годы станет не приспособленной для жизни. Это цена, которую Путин готов заплатить?
Если нанести один удар, ожидая, что мы сломаемся и сдадимся, то ведь не сломаемся и не сдадимся.
Тогда либо отказываться от продолжения, получив полный пакет неприятностей на личную голову, либо - смотри вариант один.

2. Давайте посмотрим процедурно на это решение.

Чтобы осуществить применение ядерного оружия (даже тактического) необходимо, чтобы слаженно и взаимообусловленно действовали минимум семь человек - от самого Путина через командира в/ч - до непосредственных операторов вооружения.
Сдаётся мне, что даже в случае такой команды, в этой цепочке где-нибудь произойдёт сбой.
Ибо исполнители очень четко понимают, что последует за выполнением такого приказа - а именно - последует ответ тех, кто сам обладает ядерным оружием на действия маньяка.
Хотя у цивилизованного мира достаточно средств эффективно отреагировать и без ответного применения ЯО.)
Так, чтобы угрозы больше не повторялись.
Кстати, за крайние 30 лет это далеко не первое приведения ядерных сил сторон в состояние повышенной боевой готовности. Я даже посчитать затрудняюсь - практически это случается к каждым более-менее серьёзным переговорам.)
Но, главное. Целью российской операции провозглашено наказанин нацистов и отделения их от украинского народа.
Ядерная бомба этого делать не умеет.
Путину нужна Украина. После применения ядерного оружия - технически невозможно править народом, который это на себе испытал.
Особенно - таким народом. Как наш.
Нами вообще нельзя править. С нами можно только договориться - и выполнить договор.
Резюме - вся эта история про ядерное оружие - попытка психологически надавить.
А вы не надавливаетесь.)
Мистер Путин - далеко не безумец. Но он хочет, чтобы мы подумали, что он безумец.)
Неа. Не боимся.

Просто он надеялся на быстрый и блестящий успех.

И он его получил. Правда, не для себя, а - Украины, ее народа и армии. Бывает.)
И помните - самое главное. В ходе боевых действий всегда возникают и чередуются моменты эйфории и веры в успех, с моментами отчаяния и тотального «все пропало».
Это нормально. Особенно, если помнить, что подавленное сознание всегда найдёт повод, за что зацепиться - от ядерного удара до воздушной тревоги.)
Обычно это состояние более 1,5-2 часов не существует. Потом возвращается оптимизм.
Особенно, если поесть и поспать.)

———

Не нужно переживать и по поводу переговоров.
Президент четко сказал, что не очень верит в успех таких переговоров, но решил дать им шанс, учитывая, что любая война рано или поздно все равно заканчивается мирными переговорами.)
Боевые действия не прекращены, паузой противник воспользоваться не сумеет.
Представительский уровень переговоров точно соответствует уровню российской делегации, все наше военно-политическое руководство, и в первую очередь - сам Президент, здесь, руководят обороной.
Кстати, тот факт, что Кремль первый попросил о переговорах, о многом говорит.)
Что-то я не припомню случаев в мировой истории, когда успешно наступающий агрессора, просил о переговорах сам. Значит, слово «успешно» уже очень серьезно подвергнутого сомнению - в самой Москве.
В общем, мы воюем, а отлётная делегация пусть поговорит, почему нет?)..
Зрады не будет, я знаю это твёрдо.)

Аватар користувача
TuzemUn
Повідомлень: 653
З нами з: 13 жовтня 2018, 17:31

Повідомлення TuzemUn » 28 лютого 2022, 04:53

Не відволікайте СБУ та поліцію повідомленнями про червоні лампочки

За останні дні мені дуууже багато люде пише про якісь мітки, хрестики, лампочки, червоне світло у вікнах і т.і.

Мені, як людини, яка трохи розуміється в техніці, дуже дивно все це чути.

1. Наприклад, хрестик на дорозі. Чим і кому він допоможе? Його неможливо розгледіти з літака, його не "бачать" ракети. І головне питання, яке я всім задаю: на що він вказує? Ви думаєте ворог не знає, де в Україні розташовані військові частини? Аеродроми? Ну серйозно? І ось хрестик на дорозі йому допоможе?

росія розробила власну супутникову навігаційну систему ГЛОНАСС - аналог GPS, яка складається з 24 супутників. Як можна співставляти супутники і якісь хрестики?

2. Теж саме стосується червоного або фіолетового світла з вікон, або червоних лампочок на висотних будівлях. Фіолетове світло використовують садівники, які на балконах вирощують квіти, або щось трохи веселіше. Це аж ніяк не допоможе ворогу.

3. Але найбільшу дурню я прочитав вчора, нібито потрібно відключити геолокація на телефонах, бо ворог так дізнається про скупчення людей. Зараз цю фігню вже спростували. Просто для розуміння - геолокаційні супутники висять на висоті 19000 км над Землею. В них нема ніяких приймачів інформації з мобільних телефонів. Ваш телефон не зможе так далеко передавати радіосигнал. Теоретично скупчення людей можуть вирахувати мобільні оператори. І вони це можуть зробити, навіть якщо в вас старий кнопковий мобільний без GPS. Але навіщо? Чим би це допомогло ворогу?

4. Чому не вимикають вуличне освітлення вночі? Це робиться, щоби ми могли бачити ворожі ДРГ, якщо вони тут будуть.

‼️Але все ж таки навіщо всі ці хрестики ставлять? Навіщо запускають інформацію про фіолетове світло і червоні лампочки?

В мене є дві гіпотези.

1. Для підбурювання панічних настроїв і страху. "аааа!!! на мої будівлі хрестик, вночі мене разбомблять, аааа, потрібно здаватися путіну". Не розбомблять, і ми не здамося. Якби вороги реально хотіли використовувати якісь світлові сигнали, то використали б інфрачервоні чи ультрафіолетові. І ніхто не побачив би

2. Для перевантаження поліції і СБУ. Просто уявіть, скільки тисяч дзвінків вони зараз отримають на свої гарячі лінії. І якщо буде сигнал про справжню ДРГ, то серед сотень дзвінків про лампочки та хрестики, він може і не дійти кути треба.

‼️Тому не панікуйте і не грузіть поліцію цією фігнею.

Ви переглядаєте гілку форуму: Війна з Росією або «Руський крабль іди нахуй!»


Раді Вас вітати на форумі інвесторів в нерухомість!

Наш майданчик створений і працює для тих, хто шукає вигідні напрямки для інвестицій в нерухомість. Користувачі можуть вільно ділитися своєю думкою, досвідом, оцінювати ситуацію на ринку нерухомості в Києві і в різних областях України. Ми сподіваємось, що спілкування однодумців, які шукають вигідні варіанти інвестицій в нерухомість, допоможе кожному знайти цікавий проект. Читати далі
Відповісти