ЖК Кокос Авеню. Южный (Южное), ул. Новобилярская

Обговорення новобудов в Одесі та Одеській області (новостройки Одессы). Моніторинг та відгуки про будівництво і роботу забудовників.
Відповісти
Oituyj
Репутація: 4

Сообщение Oituyj » 04 апр 2019, 07:18

avia60 писал(а):
03 апр 2019, 21:50
Поздравляю! Но я не сосед. 3-я секция.
Алене спасибо за фото!
Как не сосед? Третья секция за океаном? Эх, весь Южный теперь мои соседи :)

Федор
Репутація: 2

Сообщение Федор » 04 апр 2019, 16:48

Oituyj писал(а):
03 апр 2019, 18:04
На страничке в Фейсбук Кокос Авеню разместили очень интригующее видео :)
Действительно интересно будет посмотреть, еще бы сроки озвучили сколько будут монтировать видео, а вообще было бы более правильно камеру поставить. Тогда и квадрокоптер не нужен был

avia60
Репутація: 1

Сообщение avia60 » 04 апр 2019, 22:27

Oituyj

Сообщение Oituyj » 05 апр 2019, 09:55

Игорь спасибо за видео – красота. Очень рад, что приобрел квартиру в Южном и именно в Кокос Авеню. Кстати последнюю 1к маленькой площади, как сказали в отделе продаж, от нее кто-то просто отказался, доплатив за квартиру большей площади.
По видео кто знает, что будет на местах, отмеченных стрелками, как видно там уже готовится строительство.
Вид с высоты на ЖК Кокос Авеню
Вид с высоты на ЖК Кокос Авеню
И немного разочарован, что нет прямого выхода к морю, точнее он есть, но берег тут обрывистый и спустится к морю нельзя.
Вид с моря на ЖК Кокос Авеню
Вид с моря на ЖК Кокос Авеню
PS. В вайбере создана группа инвесторов ЖК Кокос Авеню, как говорится, добро пожаловать

avia60

Сообщение avia60 » 05 апр 2019, 11:23

Oituyj писал(а):
05 апр 2019, 09:55
Игорь спасибо за видео – красота. Очень рад, что приобрел квартиру в Южном и именно в Кокос Авеню. Кстати последнюю 1к маленькой площади, как сказали в отделе продаж, от нее кто-то просто отказался, доплатив за квартиру большей площади.
По видео кто знает, что будет на местах, отмеченных стрелками, как видно там уже готовится строительство.
kokos.jpg
И немного разочарован, что нет прямого выхода к морю, точнее он есть, но берег тут обрывистый и спустится к морю нельзя.
kokos-1.jpg
PS. В вайбере создана группа инвесторов ЖК Кокос Авеню, как говорится, добро пожаловать
Там не помню, где то я видел план застройки г.Южне, или на сайте города или сайте компании, но перед домом планируется школа, а за ней дальше дом(, к сожалению.

avia60

Сообщение avia60 » 05 апр 2019, 11:25

Да, забыл, видео компании , размещено на facbook, компании.

Oituyj

Сообщение Oituyj » 05 апр 2019, 11:50

Нашел интересное видео на Ютубе, оказывается пока еще Кандидат в Президенты владеет недвижимостью в ЖК Кокос Авеню, немного правда, всего 5 кв.м., но все же приятно знать что твой сосед, почти Президент страны
Владимир Зеленский будет жить в ЖК Кокос Авеню
Владимир Зеленский будет жить в ЖК Кокос Авеню
Шутка, но в свете последних событий, думаю актуальна, и кстати в Южном за Зеленского проголосовало 43 %, что существенно выше, чем в целом по стране

Gora
Репутація: 3

Сообщение Gora » 08 апр 2019, 21:25

Сколько информации про данный ЖК в сети от негативной до хвалебных од, тяжело понять насколько надежно и стоит ли сюда инвестировать. Конечно по внешнему виду Кокос Авеню отличается от своих соседних ЖК, выглядит боле современно. Но опять же почему часть ЖК, кажется 1-ая секция – монолит, а 2 и 3 секция уже стены из кирпича и плиты перекрытия, такой себе симбиоз разных технологий строительства, для чего такие изыски лично мне не понятно. Насколько я понимаю кирпичная технология дороже, а квартиры стоят дороже именно в 1-ой секции, потому что ближе к морю и якобы там будет видно море, но ведь между морем еще в планах будут строить дом.

Lusik
Репутація: 0

Сообщение Lusik » 11 апр 2019, 19:19

НА сайте Лун указано что 1-3, 4 секция термин сдачи 2 квартал 2019 года, может я чего не понимаю, но ведь 4 секция, это там, где сейчас всего 2 этажа из 7. Правильно я понимаю, то как они ее собираются сдавать вместе с 1-3 секциями?

Aleks

Сообщение Aleks » 12 апр 2019, 13:51

4 секцію дай Бог щоб до наступного літа побудували. Все подобається в Кокос-Авеню, але будують все ж повільно, і якщо здадуть 1-3 секції в обіцяний 2 квартал, то буде просто бомбезно. І да будують гарно, був на будівництві, все подобається, але знову ж – ПОВІЛЬНО, дуже, темпи хлопці нарощуйте й до вас пробіжать покупці, тим більше у вас ще в планах 3 будинки, вам же їх потрібно якось продавати. Якщо вкладетесь в обіцяні терміни я перший куплю ще одну квартиру, чесно

Serega

Сообщение Serega » 15 апр 2019, 12:46

Очень нравится Южный, именно для отдыха на море – лучшее что есть в Украине, и Кокос-Авеню по рендерам должен быть красивым и современным ЖК. Затягивают со сроками – покажите застройщика, который сдает вовремя. Как по мне, лучше немного опоздать, но сделать качественно, чем наоборот.
И у меня вопрос относительно крыши, которая должна быть эксплуатируемой, но как вижу на той секции что строится сейчас на эксплуатируемую она не очень похожа. Может не все крыши будут эксплуатируемыми?

Oituyj

Сообщение Oituyj » 17 апр 2019, 07:32

Lusik писал(а):
11 апр 2019, 19:19
НА сайте Лун указано что 1-3, 4 секция термин сдачи 2 квартал 2019 года, может я чего не понимаю, но ведь 4 секция, это там, где сейчас всего 2 этажа из 7. Правильно я понимаю, то как они ее собираются сдавать вместе с 1-3 секциями?
Маловероятно что 4-ую будут сдавать одновременно с 1-3, она гораздо позже начата строиться, и там роботы еще минимум на год, а 1-3 обещали сдать до конца 2-го квартала этого года, на что я очень надеюсь

Vovik

Сообщение Vovik » 17 апр 2019, 18:46

Порт Южный переименовали в Південний, а так как порт является градообразующим предприятием города Южное то можно предположить, что и город могут переименовать в Південний, что кто скажет по этому поводу?

BunosfeR

Сообщение BunosfeR » 18 апр 2019, 11:16

Доброго всем дня! Если не против уважаемое общество хочу выразить вслух свои мысли относительно инвестиций в курортную недвижимость на берегу Черного моря, и в частности в ЖК Кокос-Авеню.
В первую очередь рассматриваю это как инвестиции, не для проживания, а для сдачи в аренду, и как понимаю сдаваться будет квартира фактически только 3 месяца в году, все остальное время простаивать или сдаваться за минимальную цену.
Попробую посчитать прибыльность данной инвестиции на примере покупки 1-комнатной в ЖК Кокос-Авеню:
Цена аренды – максимум 1 тыс. грн. в сутки (цена взята на примере объявления на ОЛХ про сдачу 1-к квартиры в соседнем ЖК Морской, с новым отличным ремонтом и хозяева готовы к торгу).
Сдаем максимум 25 дней в месяц, больше никак не получится, итого выходит за сезон, а можно считать и за год 25*3=75 тыс. грн.
Отсюда высчитываем коммунальные услуги -12 тыс. грн.
Плату компании или человечка, который будет заниматься непосредственно сдачей (берем стандартные 30 %) 75*30% = 22,5 тыс. грн.
Итого получаем доход 75-12-22,5 = 40 тыс. грн. в год. (как по мне - не густо).
Затраты – сейчас самая минимальная цена 1-комнатной – 507 тыс. грн. плюс ремонт 200. тыс грн. – получается порядка 700 тыс. первоначальных затрат.
Итог – окупаемость 17,5 лет – что очень много, прибыльной инвестицией в недвижимость считается окупаемость 10 и менее лет.
Почему лично меня заинтересовал Кокос-Авеню – нравится архитектура, нравится город, нравится что будет куда приехать отдохнуть самому с семьей.
Но, экономически такая инвестиция - не оправдана….

QwertY

Сообщение QwertY » 21 апр 2019, 20:46

Під здачу в оренду на морі? А сенс? Курортний сезон всього 2,5 місяці з середини червня і до кінця серпня. Потім все. Багато ви заробите? А обслуговувати і комуналку платити цілий рік. І ще ремонти треба робити за свій рахунок. Думаєте, чому у нас курорти не розвиваються? Клімат не той. Прибутковість занадто маленька. Якщо в Єгипті цілий рік можна відпочивати, то у нас на початку червня ще холодно, не будеш купатись. Купувати має сенс для себе, якщо Ви наприклад пенсіонер, або фрілансер з роботою без прив'язки до місця. Тоді це непогана думка. А для здачі в оренду найкраще Київ.

Oituyj

Сообщение Oituyj » 22 апр 2019, 16:06

Мне только что звонили с отдела продаж и предложили на выбор оставить дверь «от застройщика» или доплатить 3500 грн. за такую самую по внешнему виду дверь, но сделанную из более толстого метала, с лучшими тепло-, звукоизоляционными свойствами. Кто как решил и что скажете про внешний вид двери от застройщика? Как по мне все же смотрится симпатичней, когда на площадке все одинаковые двери, а не так что каждый сам себе хозяин и будут совершенно разного вида, цвета и племени двери на площадке.
входные двери
входные двери
А вот собственно, как будет выглядеть дверь «от застройщика», пока не нашел в интернете чего-то похожего и что это за производитель дверей, чтобы почитать отзывы, но выглядит вполне приемлемо

Aleks

Сообщение Aleks » 22 апр 2019, 21:02

Как по мне очень креативно – молодцы, сумели даже в двери втиснуть свой логотип, ребята с желанием сделать лучше подходят к своей работе. Будет обидно, если начнут менять двери и городить каждый свою, и ведь не запретишь, а оно разве поймет что не красиво лепить отсебятину

Gora
Репутація: 3

Сообщение Gora » 23 апр 2019, 08:04

BunosfeR писал(а):
18 апр 2019, 11:16
Затраты – сейчас самая минимальная цена 1-комнатной – 507 тыс. грн. плюс ремонт 200. тыс грн. – получается порядка 700 тыс. первоначальных затрат.
Итог – окупаемость 17,5 лет – что очень много, прибыльной инвестицией в недвижимость считается окупаемость 10 и менее лет.
Почему лично меня заинтересовал Кокос-Авеню – нравится архитектура, нравится город, нравится что будет куда приехать отдохнуть самому с семьей.
Но, экономически такая инвестиция - не оправдана….
Почему вы считаете, что в остальное время сдавать нельзя, Южное - город с самыми большими зарплатами в Украине, тут работают мощные предприятия, работники на которых прилично зарабатывают и среди них много приезжих, которые снимают не посуточно. Конечно, цена аренды не такая как в Киеве, но так и цена квартиры не такая. В среднем за 3 тыс. можно сдать однокомнатную, а это плюс к вашей доходности 9 месяцев * 3 = 27 тыс. в год.
И если исходить из ваших уже расчетов, то в год будет доход 67 тис, и окупаемость упадет практически до озвученных вами для коммерческого обоснования инвестиций в недвижимость до 10 лет

LuxFM

Сообщение LuxFM » 23 апр 2019, 09:32

Можно много говорить и считать, но все это теория, а изначально, от чего необходимо отталкиваться для принятия решения в инвестиции в недвижимость в курортных городах – это наполнение сдаваемых квартир в сезон. Если предложений не хватает и все квартиры по объявлениям сданы – соответственно цены будут расти из года в год, а если ситуация кардинально противоположная, когда переизбыток предложений и арендодатели массово снижают цену в погоне за клиентов все расчёты в топку. Цена будет стремиться к сумме, которую будет необходимо платить за коммунальные услуги. И вот именно для понимания ситуации на рынке аренды нужно в сезон зайти на ОЛХ и перезвонить по объявлениям, и все встанет сразу ясно есть смысл. И тут важно понимать не перспективность инвестиций в данный ЖК, а больше нужно рассматривать перспективы инвестиций именно в город Южное. Если город перспективный, то по большому счету без разницы особой для конечного клиента какой из себя дом, какой у него фасад и архитектура вместе взятые. Куда важнее близость к морю и цена.

Oituyj

Сообщение Oituyj » 23 апр 2019, 13:39

Сравнительные характеристики дверей от застройщика и варианта "Престиж", за который необходимо доплачивать

ЖК Кокос Авеню. Южный (Южное), ул. Новобилярская

Назва розділу: Новобудови Одеси та області
Опис: Обговорення новобудов в Одесі та Одеській області (новостройки Одессы). Моніторинг та відгуки про будівництво і роботу забудовників.
Відповісти