ЖК Кокос Авеню. Южный (Южное), ул. Новобилярская

Обговорення новобудов в Одесі та Одеській області (новостройки Одессы). Моніторинг та відгуки про будівництво і роботу забудовників.
Відповісти
Gora
Репутація: 3

Сообщение Gora » 27 апр 2019, 12:27

Смотрю новости до ЖК Кокос на сайте ЛУН, и вот что там видно, цитирую:
15 марта - Получили от застройщика информацию о новых ценах: 1к теперь от 507 тыс. грн.
19 апреля - Получили от застройщика информацию о новых ценах: 1к теперь от 411 тыс. грн.
В чем подвох? Почему без изменения цен за квадратный метр 12900, цена минимальная 1к вместо стоит 507 тис 411? Может начали продавать новую секцию, которую раньше не продавали?

Pavel
Репутація: 0

Сообщение Pavel » 01 май 2019, 10:17

В каком состоянии передается квартира, написано просто в проделанных работах штукатурка стен в квартирах 3-ей секции, но я вроде читал не помню где что не будет штукатурки, вообще где то есть описание что именно будет сделано в квартирах.

Gora

Сообщение Gora » 04 май 2019, 10:14

Новые фотки со строительной площадки Авеню Кокос на начало мая, как по мне не очень быстро, но дело движется, и к Новому году, возможно-таки достроят.
Вложения

Gora

Сообщение Gora » 04 май 2019, 10:14

Я в целом не пойму почему так медленно строят, ведь они платят каждый месяц за аренду земли по 500 тыс. и так будут платить пока не сдадут дом, неужели легче платить аренду чем нанять большое количество рабочих и быстрее достроить
Вложения

Федор
Репутація: 2

Сообщение Федор » 04 май 2019, 16:20

Выглядит красиво, но вот темпы не радуют, что там говорить собираются на собрании с инвесторами непонятно, понятно, что ремонты делать раньше зимы никто не начнет, а так хотелось этим летом на море отдохнуть и ремонт можно было б делать и в море купаться, - откладывается до следующего лета…

Junior
Репутація: 1

Сообщение Junior » 05 май 2019, 11:53

Федор писал(а):
04 май 2019, 16:20
Выглядит красиво, но вот темпы не радуют, что там говорить собираются на собрании с инвесторами непонятно, понятно, что ремонты делать раньше зимы никто не начнет, а так хотелось этим летом на море отдохнуть и ремонт можно было б делать и в море купаться, - откладывается до следующего лета…
Быстро строить не главное – главное хорошо и надежно, подождать пару месяцев готов каждый инвестор. Меня больше волнует вопрос как неместные планируют сдавать квартиры, ведь помимо сдачи есть еще куча вопросов – убирать, смотреть чтобы не вынеси все более ценное с квартиры. Вообще удерживает от инвестиций в курортные города, где сдавать придется посуточно, именно проблемы и вопросы, озвученные выше с уборкой, охраной, поселением, выселением и т.д. Есть инвесторы в Кокос Авеню неместные которые купили под сдачу, как вы планируете это делать, нанимать человека, или может у вас уже есть знакомый, который живет в Южном и будет этим заниматься, то может мне кто даст контакты таких людей.

Oituyj
Репутація: 4

Сообщение Oituyj » 07 май 2019, 11:27

Федор писал(а):
04 май 2019, 16:20
В ОП пообещали разрешить начинать ремонты уже в июне, и все эти вопросы будут обсуждены на собрании инвесторов в конце мая – ждем собрания и его результатов

Oituyj

Сообщение Oituyj » 10 май 2019, 11:46

Собрание состоится, точнее запланировано, на 18 мая, об этом сообщили в группе инвесторов, и подтвердили в ОП. Попросил в группе инвесторов чтобы кто-нибудь из присутствующих транслировал онлайн собрание – к сожалению, желающих не оказалось. Посоветовали спросить в ОП, что я и сделал. Алена из ОП пообещала поговорить с начальством на эту тему, а о результатах разговора сообщить мне. Так что если трансляция все-же состоится, то сообщу.

Федор

Сообщение Федор » 11 май 2019, 19:20

Было б интересно увидеть трансляцию, или хотя бы в записи – тоже не плохо и легче организовать. На фейсбуке появилась фото монтажа фасада, никогда не видел если честно такого – фальцевый – с фото не могу понять нравится мне или нет, но движение есть и уже хорошо

Gora

Сообщение Gora » 12 май 2019, 06:54

Не вижу разницы между профнастилом, металочерепицей и фальцевым фасадом – оцинкованное железо с лакокрасочным покрытием.
Тут думаю сижу как сдавать квартиры будет в Южном, если сам не из этого города и читаю где люди ищут – боятся мошенников, которые берут предоплату и потом исчезают. Так нашел сайт по аренде именно в Южном, где администрация БЕСПЛАТНО, при желании собственника квартиры, проверит достоверность фотографий и также БЕСПЛАТНО МОЖНО РАЗМЕСТИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ про сдачу жилья в Южном. И все объявления, проверенные администрацией, помечаются логотипом «проверено», что является гарантией того, что никто никого не «кинет». Не знаю или можно размещать ссылку на посторонний сайт, но его легко найти в поиске по словам «аренда в Южном» или «снять квартиру в Южном».

Oituyj

Сообщение Oituyj » 15 май 2019, 11:29

Собрание перенесли на 17, но транслировать желающих не нашлось. В отделе продаж также отказались, видно им это не очень выгодно, оглашать свои заминки и предавать гласности невыполненные обещания относительно сроков, ну а в группе инвесторов не нашлось желающих донести более широкому кругу инвесторов проблемы, которые существуют…

Gora

Сообщение Gora » 15 май 2019, 12:04

Что там особо транслировать, что там существенного скажут? Я уже сейчас могу предположить, что скажут ребята из отдела продаж. Но не верю, что ключи дадут как обещают, ведь ключи могут давать после ввода дома в эксплуатацию, а заморочек с вводом может быть ого сколько, они наивные и думают, что так будет его легко и быстро сдать.
И кстати, на ОЛХ выставлена 2-комнатная по переуступке, в 3-ей секции, на 2 этаже, и как пишет автор объявления дешевле чем в отделе продаж.
А в отделе продаж предлагают также по переуступке 1-комнатную уже на 5-ом этаже и тоже в 3-ей секции.

Sichavka
Репутація: 0

Сообщение Sichavka » 16 май 2019, 12:48

Никто не интересовался в отделе продаж когда старт продаж второй очереди?

Федор

Сообщение Федор » 16 май 2019, 16:51

Sichavka писал(а):
16 май 2019, 12:48
Никто не интересовался в отделе продаж когда старт продаж второй очереди?
Так вроде она уже в продаже... Точнее не вторая очередь, а 4 секция.
По поводу собрания, озвучат то, что озвучивают по телефону – обещание разрешить делать ремонты с 15 июня. Но я лично не вижу, как это реально может случится. Для того чтобы делать ремонты нужно чтобы были подключены коммуникации, хотя бы вода и электричество. Для того чтобы их включить необходимо заключить с поставляющими организациями договора. Договора можно заключить только после ввода дома в эксплуатацию. А речь про то что его примут до указанного срока в эксплуатацию вроде вовсе не идет. И процесс этот, как писал товарищ выше, довольно сложный

Gora

Сообщение Gora » 18 май 2019, 12:06

Собрание состоялось, лично меня не то что успокоило, но во всяком случае не так все плохо. И реально еще летом начать ремонты, и это на мой взгляд ХОРОШО. Крыша, если эксплуатируемая, то жильцы должны само решить готовы ли они платить за ее обслуживание каждый месяц, и учитывая настроение жильцов мало кто согласится, соответственно скорее всего таковой она не будет. Главный меседж на собрании, что все у застройщика хорошо, но от инвесторов также зависит скорость подключения всех коммуникаций, создание ОСМД, обращали внимание на культуру поведения на придомой территории и местах общего пользования на время ремонтов и т.д. также будут приглашать с понедельника, путем обзвона инвесторов, всех в группу в вайбере, где и будут собственно обсуждаться вопросы создания ОСМД, и другие. В продаже 4 и 5 секция, цены стартуют от 13 тыс., пока особо не рекламируют.
Реально много просмотров, люди интересуются, и цены на момент ввода в эксплуатацию в очередной раз повысят.

Oituyj

Сообщение Oituyj » 21 май 2019, 21:26

Забудовник створив групи по секціям й додав туди всіх діючих інвесторів ЖК Кокос Авеню. Вітальне слово забудовника цитую з групи в вайбері:
Доброго вечора, шановні інвестори. Як і домовлялись на зібранні, створюємо групу для мешканців Кокос Авеню. Групи будуть по секція, через те що в різних секціях різні запитання та стадії. Метою створення групи є оперативний обмін інформації, та її розповсюдження СУТО СТОСОВНО Кокос Авеню. Виходячи з вищенаведеного просимо інформацію публікувати суто "по темі" комплексу, ЗРОЗУМІЛО ТА СТИСЛО. Просимо не додавати учасників без попереднього погодження, і також просимо не постити привітання, побажання до свят і т.п. У групі будемо намагатись максимально оперативно відповідати та інформувати. Приватні питання просимо виносити у приватні чати. Загальна інформація також буде, як і раніше, висвітлюватись на сайті та соціальних мережах (особливо стосовно стадії та ходу будівництва). Дякуємо за розуміння, та зробимо разом усе щоб Кокос Авеню, в т.ч. завдяки цій групі, став максимально оперативно рідною домівкою, або вдалим бізнес проектом - в залежності від Вашої мети придбання. В усі інші групи приєднуватись не плануємо, і відповідно коментувати.

Gora

Сообщение Gora » 22 май 2019, 19:17

Уже лифты на строительной площадке, судя по фото в группе, выглядят современно, но вот действительно терзают душу сомнения что рабочие их ухайдохают очень быстро и ремонтировать придется жителям за свой счет. В группе звучат предложения обшить стены лифта листами ДСП или вообще лифт не подключать пока не сделают все ремонты. Но ремонты могут затянуться на пару лет и как быть в такой ситуации непонятно, хочется чтобы лифты работали и сохранить их также хочется
Такие лифты будут установлены в ЖК Кокос Авеню
Такие лифты будут установлены в ЖК Кокос Авеню

Vovik

Сообщение Vovik » 23 май 2019, 11:20

Почему-то мне кажется, что то, что на фотографии это просто эскиз, а не реальное фото лифтов, которые, судя по фото уже на стройплощадке. Лучше правда показали реальное фото лифтов и то что происходит на строительной площадке. А лифты будут Gen2 Flex, и немаловажно кто их будет устанавливать, там работа не из легких

Oituyj

Сообщение Oituyj » 23 май 2019, 14:43

А тим часом новини з Кокос-Авеню, цитую повідомлення у групі:
Шановні інвестори, раді повідомити, що сьогодні на сесії депутати проголосували за право нами викупити ділянку землі, на якій ми здійснює будівництво. В скорому часі будинок буде стояти на приватній території, яка в подальшому перейде на баланс компанії що керує будинком. Це великий крок! Процес викупу землі не суттєво змінює підхід до введення будинку в експлуатацію, і не має вплинути на терміни введення в експлуатацію. Ближчими днями ми отримаємо рішення "на руки" і сподіваємось його Новацький чи інші сторони не оскаржуватимуть. Тому прошу декілька днів перерви по обговоренню теми оформленню будинку та створенню ОСББ/керуючої компанії, у зв'язку зі змінами. З середини наступного тижня проінформуємо про всі деталі, і можливо об'єднаємо групи, бо це тепер стане одна черга будівництва і одночасно усе здаватиметься усі 3 секції.

Vovik

Сообщение Vovik » 23 май 2019, 15:04

Только не пойму высказывание про то что 1-3 секции станут одной очередью, а что они были разными? А в целом странное решение депутатов, насколько знаю для города продавать участок было невыгодным, и что сейчас поменялось, что решили продать? А для инвесторов это даже хуже, теперь застройщик не будет вынужден спешить сдать дом в эксплуатацию, ведь теперь нет необходимости ежемесячно платить арендные платежи

ЖК Кокос Авеню. Южный (Южное), ул. Новобилярская

Назва розділу: Новобудови Одеси та області
Опис: Обговорення новобудов в Одесі та Одеській області (новостройки Одессы). Моніторинг та відгуки про будівництво і роботу забудовників.
Відповісти