ЖК Кокос Авеню. Южный (Южное), ул. Шевченко, 12

Обговорення новобудов в Одесі та Одеській області (новостройки Одессы). Моніторинг та відгуки про будівництво і роботу забудовників.
Відповісти
Gora
Репутація: 3

Сообщение Gora » 02 сен 2019, 12:29

More писал(а):
29 авг 2019, 09:46
Еще подскажите, думаю сейчас, заказывать стяжку или нет у застройщика, цена от 200 грн. за метр, плюс если еще утеплитель снизу, то еще 100 за метр.
Для меня лично нечего думать – ремонт буду делать сам, и залить стяжку одному просто физически невозможно. Если у вас бригада рабочих, то возможно выйдет немного дешевле и сможете контролировать процесс заливки, для меня альтернативы стяжки от застройщика нет и вынужден буду согласится на любую цену.

Oituyj
Репутація: 5

Сообщение Oituyj » 02 сен 2019, 18:23

Gora писал(а):
02 сен 2019, 12:29
Для меня лично нечего думать – ремонт буду делать сам, и залить стяжку одному просто физически невозможно. Если у вас бригада рабочих, то возможно выйдет немного дешевле и сможете контролировать процесс заливки, для меня альтернативы стяжки от застройщика нет и вынужден буду согласится на любую цену.
Почитайте про полусухую стяжку и тогда возможно ваше мнение про невозможность залить самому изменится. Тут даже не так тяжело залить, как поднять на этаж песок и цемент

Jordan
Репутація: 0

Сообщение Jordan » 05 сен 2019, 11:50

Oituyj писал(а):
02 сен 2019, 18:23
Gora писал(а):
02 сен 2019, 12:29
Почитайте про полусухую стяжку и тогда возможно ваше мнение про невозможность залить самому изменится. Тут даже не так тяжело залить, как поднять на этаж песок и цемент
Вот это вы сейчас мне Америку открыли. Я тоже не слышал про полусухую стяжку, и вот планировал маме ремонт делать... Ну она так же по цене выходит или дороже будет?

Kotok

Сообщение Kotok » 05 сен 2019, 13:04

Процитирую Владимира с предложением стяжки от застройщика
Доброго ранку, шановні інвестори. Інформація стосується мешканців 2 та 3 секцій. Після завершення оздоблення усіх захисних прошарків даху, ми можемо приступити до стяжки в квартирах. Стяжку в квартирах рекомендуємо робити двома прошарками, але усе що стосується Ваших помешкань - звичайно суто на Ваш розсуд. Максимальна загальна товщина прошарку стяжки може складати до 12 см. Перший прошарок рекомендуємо робити полістиролбетоном. Він слугує чудовим утеплювачем, суттєво покращить звукоізоляцію та вирівняє для основного прошарку поверхню. Перевагою є те що ціна його 100,00 грн. м.кв. що ідентична ціні 5 см. екструдованого пінопласту, який потребує підсипки для вирівнювання поверхні, на який він лягає, та фіксації. Використання цього прошарку суто на Ваш розсуд, і рокемондовано для додаткової тепло- звукоізоляції. Наголошую - не є обов'язковим. Нагадую - стіни з червоної цегли, пустотілі плити перекриття, якісні вікна забезпечать відмінне збереження тепла. Але й додаткові заходи в цьому напрямку допоможуть у покращенні комфортного проживання та зменшенні витрат на енергоносії. Особливо рекомендуємо для тих, хто планує використовувати теплу підлогу. Ціна включає матеріал та роботу. Другий прошарок - стяжка. Товщина 6-8 см (Наголошую - що це не самовирівнююча стяжка, яка може мати товщину до 2 мм.). Саме така товщина 6-8 см. забезпечить необхідну міцність та мінімальний перепад висоти до 2 мм. по усій довжині. При меншому прошарку ніж 6 см. - може в подальшому дати тріщину, при більшому ніж 8 см. перепади у висоті. Рекомендуємо стяжку заливати на підготовлену вирівняну поверхню - а саме пісок (найдешевше) або полістиролбетон (рекомендуємо) або закріплений пінопласт/екструдований пінопласт. Ціна 240 грн. м.кв. Ціна включає матеріал, роботу. Як буде організовано роботу: 1. На протязі 1-2 тижнів ми зберемо списки інвесторів зацікавлених у виконанні даних видів робіт. 2. Будемо заливати починаючи з 7-ого поверху 2 чи 3 секції вниз. Потім наступна секція. Спочатку полістиролбетон. Потім ідентично - основну стяжку. Отже, усі хто планує розкидати теплу підлогу - матиме час у проміжку між першою та другою заливкою. Заливати можемо як усю квартиру так і частково. Це питання обговоримо індивідуально. Нагадую - це перший етап, ще буде другий - коли дошпаклюємо першу секцію. Будемо раді надати відповіді на запитання що виникатимуть та проконсультувати у разі необхідності.

Gora

Сообщение Gora » 06 сен 2019, 07:50

Хотелось бы деталей про стяжку, кто именно будет заливать, как я понимаю Кокос-Авеню нанимает подрядчика, который собственно и будет заниматься стяжкой. Какие гарантии, что стяжка не полопается, что она будет не только с песка, а туда не забудут добавить цемент и т.д. В идеале, как мне кажется, подписание договора, где будут указаны штрафные санкции для подрядчика в случае если стяжка полопается, с перепадами, царапается ногтем…

Pavel

Сообщение Pavel » 06 сен 2019, 09:54

Цена 240 грн. м.кв. вполне адекватная. Если покупать, к примеру, готовую смесь для заливки стяжки POLIMIN СЦ-5 25 кг по цене в районе 70 грн., то при расходе на 1 кв.м. толщина слоя 1 см идет расход 20 кг. Для минимальной толщины слоя 5 см, потребуется 20*5=100кг. Цена 100 кг смеси для стяжки 100/25=4 мешка*70=280 грн – цена только материала для заливки 5 см стяжки. А еще этот материал необходимо привезти, поднять на этаж, выставить маяки, приготовить, залить.

Oituyj

Сообщение Oituyj » 06 сен 2019, 11:34

Сенсу утеплювати підлогу особливого немає, нехай краще тепло від сусіда знизу гріє мою квартиру. Також звуки - більше сусід знизу буде страждати від моїх звуків, ніж я від його. Я би краще сусіду зверху заплатив, щоб він зробив тепло- звукоізоляцію підлоги, так мені буде більше користі

Gora

Сообщение Gora » 06 сен 2019, 18:15

Pavel писал(а):
06 сен 2019, 09:54
Цена 240 грн. м.кв. вполне адекватная. Если покупать, к примеру, готовую смесь для заливки стяжки POLIMIN СЦ-5 25 кг по цене в районе 70 грн., то при расходе на 1 кв.м. толщина слоя 1 см идет расход 20 кг. Для минимальной толщины слоя 5 см, потребуется 20*5=100кг. Цена 100 кг смеси для стяжки 100/25=4 мешка*70=280 грн – цена только материала для заливки 5 см стяжки. А еще этот материал необходимо привезти, поднять на этаж, выставить маяки, приготовить, залить.
Кто делает стяжку с готовых смесей? А если считать, то можно посчитать цемент по цене 80 грн за 25 кг, а ценой песка можно пренебречь, или посчитать у нас на оптовой базе продают по цене 20 грн за 50кгм мешок. Пусть нам нужно для получения готового бетона 75 кг, то выйдет цена за 100 кг 110 грн

sisAdm

Сообщение sisAdm » 08 сен 2019, 14:50

Как я понял уже делают ремонты, немного, но есть такие. Вопрос те, кто делает ремонты все местные, а если не местные, то живет ли кто в квартире где собственно и делает ремонт?

Givi

Сообщение Givi » 08 сен 2019, 17:04

Из всех новостроек в Южном, ну или точнее всех тех, которые я нашел на ЛУН, пожалуй, самой современной с красивым дизайном смотрится именно Кокос-Авеню. Все нравится – технологии, дизайн проекта, расположение, концепция в целом. Но, одно «но» перекрывает все плюсы. В первой очереди однокомнатных уже вообще нет, а вторая совершенно не понятно, учитывая задержки первой, когда будет сдана. И вложить деньги на неопределенный период совершенно не хочется. Готов рассмотреть варианты покупки однокомнатной в первой очереди, может кто надумает продавать

Oituyj

Сообщение Oituyj » 13 сен 2019, 07:51

Расскажу про стяжку. Я думал платить сразу и с заключением договора. А нет, условия крайне комфортные для инвестора. Договариваемся и все. Дальше застройщик делает стяжку, мы приезжаем уже по факту выполнения работ, проверяем перепады и если все хорошо, то оплачиваем – меня такие условия устраивают на 100 процентов

sisAdm

Сообщение sisAdm » 16 сен 2019, 08:13

А когда будут заливать стяжку? И оплата за стяжку по факту выполнения работ радует, значит у застройщика есть деньги, а это один из главных факторов. И как проверять стяжку, плоскость или прочность, или то и другое? И если они за пределами нормы, и какие нормы?

Kozir

Сообщение Kozir » 16 сен 2019, 12:35

А почему никто не говорит про санкции касательно задержки сроков сдачи дома в эксплуатацию. В договоре купли продажи имущественных прав указано что в случае задержки терминов сдачи более чем на полгода от запланированной (3 квартал 2018) продавец выплачивает покупателю пеню в размере двойной учетной ставки НБУ. И если посчитать, то суммы выходят немаленькие, или может уже некоторые и получают «пеню» и втихаря молчат?
Попробую я посчитать какие суммы выходят:
Стоимость имущественных прав на 1-комнатную 270 тыс. * 2 * 17 % (учетная ставка НБУ) / 366 * 180 (задержка в днях на полгода от запланированной) = 45 тыс грн. Нормальная такая сумма, я думаю стоит уже обращаться к застройщику и в случае отказа в суд.

Kotok

Сообщение Kotok » 16 сен 2019, 18:47

Відділ продаж інформує:
Доброго дня, шановні інвестори. Інформація стосується суто власників квартир 2 та 3 секцій в яких передбачено газ. На цьому тижні до нас приїдуть представники газової служби вносити та реалізовувати, кому потрібно, зміни в проекті, або не суттєво переносити газові труби. Кому потрібно - прошу проінформувати та попередити для організації цієї роботи. Вартість робіт по зміні проекту 7000,00 грн, не значні перенесення газових труб 500,00 грн. Як завжди, у разі виникнення запитань - будемо раді відповісти. Приємного дня.

Oituyj

Сообщение Oituyj » 19 сен 2019, 11:46

Итого, по итогам переговоров с ОП тем, кто согласится на подписание доп. договора относительно переносов сроков сдачи дома на 3 квартал 2019, предложена в качестве компенсации льготная цена на стяжку 180 грн. за метр вместо 240. Застройщик считаю вполне адекватно реагирует на ситуацию и я без сомнений согласился. Хочется верить в озвученые сроки

sisAdm

Сообщение sisAdm » 25 сен 2019, 06:20

Занесло меня на сайт dom.ria.com и там нашел в объявлениях о продаже квартир в Южном несколько про продажу в Кокос-Авеню. И почти у всех указано, что секция сдана в эксплуатацию. Это правда?

Gora

Сообщение Gora » 27 сен 2019, 09:53

sisAdm писал(а):
25 сен 2019, 06:20
Занесло меня на сайт dom.ria.com и там нашел в объявлениях о продаже квартир в Южном несколько про продажу в Кокос-Авеню. И почти у всех указано, что секция сдана в эксплуатацию. Это правда?
До сдачи Кокосу как «до неба рачки». Сдать могут готовый к эксплуатации дом – канализация не подключена, газ не подключен, придомовая территория – катакомбы с горами мусора

Oituyj

Сообщение Oituyj » 27 сен 2019, 21:13

Пластификатор и волокно в стяжку зачем нам предлагают? И вижу многие соглашаются. Стяжка испытывает сильную нагрузку? Я вообще планирую по всей квартире класть плитку, и фактически прочная стяжка вообще не нужна, нужно чтобы была ровно залита, а прочность нужна там где не будет верхнего покрытия вообще, где сильные нагрузки – машины ездят, вы по квартире будете ездить машиной?

Kotok

Сообщение Kotok » 02 окт 2019, 09:50

Щодо кондиціонерів та системи дренажу для них думка забудовника наступна:
Шановні інвестори. На початку проекту було закладено рішення з кондиціонерами на даху. На 2016-2017 роки такі кондиціонери, що передбачають великий перепад висоти, були у 2-ох виробників і коштували в районі 1000$. Зараз таких моделей більше не випускають серед побутових, а не побутові стартують в ціні від 3200$. Абсолютно впевнені, що мало хто погодився б з тим щоб купляти кондиціонер за 3200,00$ тому винесли блоки на фасад. Цивілізована система дренажа не проходить по фасаду, а в самому будинку (як у на було раніше) в неї не врізаються капілярами кому як заманеться, вона має внутрішній обігрів і виходить у дренажну систему будинку. Звичайно, таких змін, ми вже фізично зробити не встигаємо, тому просимо завести капіляр в каналізацію. Впевнені, бо радились зі спеціалістами, що це проста врізка яка при наявності схеми по електриці - жодним чином не завадить та є прості варіанти обійти та врізатись в каналізацію.

Pavel

Сообщение Pavel » 07 окт 2019, 09:46

Интересует качество заливки пола от застройщика. Кто-то видел, проверял, ровно, не трескает? Думаю, заказывать или пусть своя бригада делает. Интересует в первую очередь именно качество

ЖК Кокос Авеню. Южный (Южное), ул. Шевченко, 12

Назва розділу: Новобудови Одеси та області
Опис: Обговорення новобудов в Одесі та Одеській області (новостройки Одессы). Моніторинг та відгуки про будівництво і роботу забудовників.
Відповісти